Путин положил глаз на пропагандистскую машину Запада

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин признался, что хотел бы иметь такую же мощную пропагандистскую машину, как на Западе. Об этом он заявил в четверг, 27 октября, передает РИА Новости.

«Хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России. Но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ, как CNN, BBC и некоторых других. У нас таких возможностей пока нет», — сказал российский лидер на сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Президент привел пример работы западной пропаганды. Когда общественные движения, которые считались слишком левыми или правыми, начали «выходить на авансцену», «такие неудобные результаты поспешили объявить аномалией или случайностью», отметил он.

«Когда они стали повторяться, заговорили о том, что общество не понимает тех, кто находится на олимпе власти. Не доросло до того, чтобы оценить устремления властных структур, заботу о народном благе», — отметил Путин.

В июне Путин заявил, что власть обязана обеспечить свободу распространения информации, которая не должна «подвергаться никаким репрессивным действиям с целью ее корректировки».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше