RT показал Путину шуточный ролик о работе кремлевской пропаганды

Кадр: видео YouTube / RT на русском

Телеканал RT в день празднования юбилея показал президенту России Владимиру Путину ролик под названием «Как работает "кремлевская пропаганда", или Симоньян, медведь и бобровый сок». Видео доступно на Youtube.

Ролик посвящен работе редакции. В нем обыграны стереотипы о работе российского телевидения.

По сюжету главный редактор RT Маргарита Симоньян в ватнике, ушанке и галошах раздает указания работникам канала и заодно показывает, как он функционирует.

В первом кадре она вынимает из ящика пачки стодолларовых купюр, на которые заказывает ролик медведю Михаилу. В следующем — руководитель канала выходит из грузовика, в котором привезли бюджет для RT.

«Раньше, бывало, пять фур привозили, а сейчас кризис, вот кажется, или одну, или две привезли в этот раз. Ну, ничего, хватит. Мы экономные», — говорит главред.

В здании RT она натыкается на банку с разлитым бобровым соком, после чего заходит в «отдел зачистки», начальница которого получает указания из Кремля.

Далее главред проходит по коридору, мимо павильонов, в которых снимаются инсценировки про Сирию, Донбасс, Йемен и другие горячие точки. Следом Симоньян спускается в подвал, чтобы покормить едой из закусочной «Макдоналдс» работающих на канале экспатов. В завершение экскурсии по каналу продемонстрирована новостная студия, работу в которой контролирует российский военный, а ведущий новостей пристегнут наручниками к стулу.

«Ну что, вы как-то так себе это представляли? Все правильно: именно так мы и работаем», — заключает Симоньян в кабинете монтажера. В конце видео показан отсматривающий этот ролик Владимир Путин.

Сюжет показали президенту 10 декабря, в день 10-летия RT. Глава государства прибыл в выставочный комплекс «Новый Манеж», чтобы поздравить работников канала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше