Курс доллара превысил 63 рубля

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Курс доллара вырос при открытии торгов на Московской бирже на 41 копейку и составил 63,17 рубля по данным на 10:15 мск 27 октября. Курс евро увеличился на 36 копеек до 68,87 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Ослабление российской валюты происходит на фоне небольшого роста цен на нефть после существенного снижения накануне. На лондонской бирже ICE декабрьские фьючерсы на марку Brent подорожали на 0,14 процента до 50,05 доллара за баррель.

Аналитик компании «КИТ Финанс Брокер» Анна Устинова, комментарий которой приводится на сайте «Финама», отмечает, что цены на нефть на торгах в среду, 26 октября, снизились на 1,5 процента. При этом нефтяные котировки внутри дня демонстрировали положительную динамику, реагируя на данные по запасам нефти в США по версии Управления энергетической информации (EIA): запасы снизились на 0,55 миллиона баррелей, до уровня 468,2 миллиона.

При этом, согласно консенсус-прогнозу, ожидался рост показателя на 1,7 миллиона баррелей. По данным Американского института нефти от 25 октября, наблюдался рост запасов на 4,75 миллиона баррелей. Однако среднедневной объем добычи вырос на 40 тысяч баррелей в сутки, с 8,464 до 8,504 миллиона. На утро четверга нефтяные котировки демонстрируют околонулевую динамику. Brent находится чуть выше 50 долларов за баррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше