Трамп заручился поддержкой камбоджийского премьера

Хун Сен

Хун Сен. Фото: Pring Samrang / Reuters

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что избрание на пост президента США Дональда Трампа сделает мир лучше. Об этом сообщает The South China Morning Post.

«Лично я действительно хочу, чтобы Трамп выиграл выборы. Если он победит, мир изменится (...), потому что Трамп бизнесмен и как бизнесмен он никогда не захочет войны», — объяснил Хун Сен.

По его словам, соперница Трампа, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, участвовала в разжигании сирийского конфликта, а значит, мир не станет безопаснее в случае ее избрания.

Глава камбоджийского правительства пояснил также, что, если победит Клинтон, отношения между Соединенными Штатами и Россией столкнутся с определенными трудностями, а американо-китайские отношения будут просто посредственными. Но в случае избрания Трампа он станет хорошим другом для российского лидера Владимира Путина.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября этого года. На пост главы государства претендуют два основных кандидата — от Демократической партии бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, от Республиканской — миллиардер Дональд Трамп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше