Американка изобразила диснеевских принцесс толстушками

Изображение: @jonquelart

Жительница Нью-Йорка изобразила принцесс из мультфильмов студии Disney так, словно они полные женщины. Об этом сообщает Daily Mail.

Иллюстратор Джонкэль Норвуд (Jonquel Norwood) переосмыслила образы Жасмин из «Алладина», Золушки, Тианы из «Принцессы и лягушки», Бэлль из «Красавицы и чудовища», Белоснежки, русалочки Ариэль и Спящей Красавицы. Американка изобразила их формата plus-size («с формами»).

Как сказала Норвуд, которая сама обладает пышной фигурой, она всю жизнь страдала от нападок со стороны окружающих. «Я верила, что должна похудеть, чтобы наконец стать частью общества», — вспомнила женщина.

https://www.instagram.com/p/BJ8IruSDkw2/?taken-by=jonquelart

По ее словам, когда она была ребенком, то не видела ни в СМИ, ни в мультфильмах Disney героев с нестандартной фигурой. Теперь же в своем творчестве художница представляет полных принцесс стильными и красивыми женщинами в дизайнерской одежде.

В октябре сообщалось, что The Walt Disney Company назвала десять принципов, которых должна придерживаться девушка, чтобы ее можно назвать современной принцессой. По списку, представительницы прекрасного пола должны заботиться об окружающих, придерживаться здорового образа жизни, не судить людей по их внешнему виду, быть честной и стать человеком, на которого можно положиться и так далее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше