Сваренный на передовой в Донбассе Железный трон выставлен на продажу

Кадр: Громадське ТБ Запоріжжя / YouTube

Сооруженная украинскими бойцами в Донбассе копия Железного трона из сериала «Игра престолов» выставлена на аукцион. Об этом сообщается на созданной для продажи предмета страницы в Facebook.

«В течение недели трон находится на РОП (ротном опорном пункте — прим. «Ленты.ру») "Малахит" рядом с донецким аэропортом. Однако мы постараемся к концу недели привезти его в Запорожье», — отмечается в сообщении.

Продажей занялись волонтеры. Организаторы аукциона подчеркивают: «Средства, вырученные от продажи трона, пойдут на помощь украинской армии». «Не в штабы, а адресно на передовую. Зима уже близко!» — уточнили они.

3 ноября сообщалось, что бойцы украинской армии соорудили на линии соприкосновения сторон в Донбассе объект, похожий на Железный трон, за который сражаются герои сериала «Игра престолов». Изделие состоит не из мечей, а из пуль, гильз от артиллерийских снарядов и других боеприпасов, использовавшихся в ходе военных действий.

Вес трона составляет 600 килограммов. Находится он в районе расположенного на линии соприкосновения города Авдеевка в Донецкой области (части подконтрольной Киеву).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше