Определены десять лучших авиакомпаний мира на 2017 год

Air New Zealand

Air New Zealand . Фото: Nick Ut / AP

Портал AirlineRatings определил, какие авиакомпании будут лучшими в 2017 году. Лидером топ-10 стал национальный перевозчик Новой Зеландии Air New Zealand.

На втором месте оказалась самая крупная авиакомпания Австралии Qantas Airways. Замкнула тройку Singapore Airlines из Сингапура. Четвертую позицию занял перевозчик из Гонконга Cathay Pacific Airways. Пятую строчку разделили Virgin Australia и Virgin Atlantic, входящие в Virgin Group Ричарда Брэнсона.

В рейтинг в порядке убывания также вошли British Airways (Великобритания), Etihad Airways из ОАЭ, японская All Nippon Airways, тайваньская Eva Air и немецкая Lufthansa.

Все участники списка оценивались по созданной экспертами AirlineRatings семизвездочной шкале безопасности. Она разрабатывалась специалистами в течение двух лет и получила одобрение Международной организации гражданской авиации (ICAO). Кроме того, в AirlineRatings учитывали качество клиентского обслуживания, инновационные разработки и заинтересованность сотрудников компаний в работе.

Портал AirlineRatings основан в 2013 году. Он публикует ежегодные международные рейтинги перевозчиков.

В октябре стало известно, что читатели американского журнала для путешественников Conde Nast Traveler назвали Singapore Airlines лучшей авиакомпанией мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше