Представитель Бена Карсона опроверг его назначение в администрацию Трампа

Бен Карсон

Бен Карсон. Фото: Bruce Cotler / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Пресс-секретарь бывшего претендента на пост президента США от республиканцев, нейрохирурга Бена Карсона опроверг информацию о том, что избранный глава государства Дональд Трамп предложил своему экс-сопернику занять должность министра жилищного строительства и городского развития. Об этом сообщает в среду, 23 ноября, Reuters.

«Он [Трамп] попросил его [Карсона] изучить возможность назначения на пост главы Департамента жилищного строительства. Никаких предложений не выдвигалось и никаких решений не принималось», — сказал представитель Карсона Армстронг Уильямс.

Ранее 23 ноября The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на Уильямса, что Трамп предложил Карсону должность в администрации, и тот якобы дал свое согласие. Сам Карсон в тот же день написал в Facebook, что во вторник встретился с избранным президентом в Нью-Йорке и после продолжительных переговоров понял, что может «внести значительный вклад в развитие городов».

Трамп 22 ноября сообщил в Twitter, что рассматривает возможность назначения Карсона главой Департамента жилищного строительства и городского развития. «У меня была возможность узнать его получше. Он очень талантливый человек, любящий людей!» — написал избранный президент.

15 ноября сообщалось, что Карсон отказался от должности министра здравоохранения и социальных служб в администрации Трампа, поскольку у него нет опыта работы на руководящей должности. При этом бывший врач выразил готовность работать в качестве советника Трампа.

12 ноября стало известно, что Бен Карсон войдет в состав исполкома переходной команды на период смены власти. Он станет одним из заместителей руководителя группы, вице-президента Майкла Пенса.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по последним данным, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его основной соперник, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон получила только 228 голосов. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря.

Карсон объявил о прекращении участия в президентской гонке 2 марта. Свое решение он объяснил отсутствием «политического продвижения». После этого он призвал сограждан голосовать за Дональда Трампа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше