Бен Карсон отказался от должности в администрации Трампа

Бен Карсон и Дональд Трамп

Бен Карсон и Дональд Трамп. Фото: Mark J. Terrill / AP

Американский нейрохирург Бен Карсон, претендовавший на пост кандидата от Республиканской партии США на выборах президента, отказался от должности в администрации будущего американского лидера Дональда Трампа. Об этом CNN сообщил доверенное лицо бывшего врача Армстронг Уильямс.

По его словам, Карсону прочили должность министра здравоохранения и социальных служб. «Он не заинтересован в том, чтобы получить пост министра или другую должность в администрации президента», — приводит слова Уильямса Politico. Он также заявил, что у Карсон нет опыта работы на руководящей должности. При этом, как отмечается, бывший врач готов работать в качестве советника Трампа.

Ранее сообщалось, что команда Трампа рассматривает в качестве кандидатов на должность госсекретаря бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и экс-посла Соединенных Штатов в ООН Джона Болтона. Пост главы Пентагона могут предложить сенатору от штата Нью-Гэмпшир Келли Эйотт.

Старшим советником Трампа планируется назначить бывшего главного редактора крайне правого издания Breitbart Стивена Бэннона, а пост главы президентской администрации, как ожидается, займет руководитель Национального комитета Республиканской партии Ринс Прибас.

12 ноября стало известно, что Бен Карсон войдет в состав исполкома переходной команды на период смены власти. Он станет одним из заместителей руководителя группы, вице-президента Майкла Пенса.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по последним данным, 290 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Его основной соперник, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон получила только 228 голосов. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря.

Карсон объявил о прекращении участия в президентской гонке 2 марта. Свое решение он объяснил отсутствием «политического продвижения». После этого он призвал сограждан голосовать за Дональда Трампа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше