Прокуратура потребовала 10 лет тюрьмы для бывшего игрока «Барселоны» Это'О

Самюэль Это'О

Самюэль Это'О. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Испанские прокуроры требуют 10 лет и 6 месяцев тюремного заключения для нападающего турецкого «Антальяспора» Самюэля Это'О за налоговые махинации. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает ВВС.

Камерунец обвиняется в неуплате налогов на сумму около четырех миллионов долларов в период с 2006 по 2009 год, когда он выступал в составе «Барселоны». Помимо тюремного срока, прокуратура требует оштрафовать футболиста на 15,1 миллиона долларов. По мнению обвинителей, аналогичного наказания заслуживает агент Хосе Мария Месальеса Мата, который в тот период представлял интересы Это'О.

23 ноября прокуратура Испании потребовала два года тюрьмы для нападающего «Барселоны» Неймара. По мнению следствия, представители бразильца и клуба обманули инвестиционную компанию DIS, которая должна была получить 40 процентов от суммы трансфера игрока из «Сантоса» в 2013 году. В результате DIS потеряла несколько десятков миллионов евро.

Это'О выступал в составе каталонского клуба с 2004 по 2009 год. В составе сине-гранатовых он стал трехкратным чемпионом Испании и двукратным победителем Лиги чемпионов. С 2011 по 2013 год форвард играл за махачкалинский «Анжи».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше