Рабинович посоветовал украинцам строить Европу у себя дома

Вадим Рабинович

Вадим Рабинович. Фото: страница Вадима Рабиновича в Facebook

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что киевским властям следует перестать мечтать о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом (ЕС), а заняться социально-экономическими проблемами внутри страны. Об этом в четверг, 24 ноября, он сказал в комментарии «Ленте.ру».

«Я считаю, что это большая победа Украины, что сегодня мы не получили безвизовый режим. Во-первых, нам он с нашей зарплатой не нужен. Во-вторых, нам не нужно, чтобы украинцы уезжали в Европу, нам следует строить Европу у себя дома», — отметил Рабинович.

Он добавил, что самым перспективным путем развития Украины считает строительство нейтрального государства, которое взаимодействует со всеми соседями.

Ранее в четверг председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия.

17 ноября стало известно, что ЕС условно одобрил введение безвизового режима для Украины. Вместе с тем уточнялось, что решение вступит в силу лишь после того, как страны Евросоюза согласуют механизм экстренного прекращения его действия.

В конце октября президент Украины Петр Порошенко сообщил, что документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС. 24 ноября такое решение принято не было, но пользователи соцсетей в шутку начали отмечать обозначенную президентом дату.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше