Раскрыто происхождение черепов из сундука «Аненербе»

Начало событий в новости В Адыгее нашли сундук с эмблемой «Аненербе» и черепами неизвестных существ

Кадр: 360tv.ru

Заведующий лабораторией млекопитающих московского Палеонтологического института РАН Александр Агаджанян рассказал, чьи черепа были обнаружены в сундуке с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», найденном в Адыгее. Об этом сообщает телеканал «360».

«Хорошо видно, что костные останки "из сундука в Адыгее" принадлежат крупным полорогим, представителям отряда парнопалых. Более всего они напоминают фрагменты черепов буйволов, которые и сегодня обычны в крестьянских хозяйствах на Северном Кавказе и в Азербайджане», — утверждает Агаджанян.

Он также отметил, что этот материал может представлять определенный интерес с археологической точки зрения. Однако для точной диагностики необходимо показать его специалистам по анатомии, зоологам и палеонтологам.

О находке, сделанной в Адыгее, сообщалось 5 декабря. Председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай рассказывал, что исследователь показал ему «два интересных черепа» и сундук с эмблемой «Аненербе».

«Аненербе» — немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков — организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах. Основная деятельность общества была сфокусирована вокруг археологических, исторических и оккультных памятников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше