32-летний аргентинец Тевес станет самым высокооплачиваемым футболистом мира

Карлос Тевес

Карлос Тевес. Фото: Natacha Pisarenko / AP

Нападающий «Бока Хуниорс» Карлос Тевес переходит в китайский «Шанхай Шеньхуа» и станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщает Daily Mail.

По информации издания, зарплата форварда в новом клубе составит 615 тысяч фунтов стерлингов (763,5 тысячи долларов) в неделю. После домашнего матча 14-го тура чемпионата Аргентины с «Колоном» (4:1) Тевес попрощался с болельщиками, один из фанатов выбежал на поле, встал перед футболистом на колени и попросил его не покидать «Боку».

Тевес — воспитанник «Бока Хуниорс», вернувшийся в родной клуб летом 2015 года. В Европе 32-летний игрок защищал цвета «Вест Хэма», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Ювентуса». Нападающий выступает в составе сборной Аргентины с 2004 года. В ее составе он провел 76 матчей и отметился 13 забитыми мячами. Вместе с национальной командой он выигрывал Олимпиаду-2004 в Афинах, становился вице-чемпионом Кубка конфедераций (2005), а также трижды брал серебро Кубка Америки (2005, 2007, 2015).

Ранее СМИ называли самым высокооплачиваемым футболистом мира соотечественника Тевеса — форварда китайского «Хэбэй Форчун» Эсекиэля Лавесси. Его зарплата составляет 577 тысяч евро (620 тысяч долларов) в неделю. Для сравнения: нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду зарабатывает 427 тысяч евро (460 тысяч долларов) в неделю, форвард «Барселоны» Лионель Месси — 316 тысяч евро (338,5 тысячи долларов) в неделю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше