Полиция установила личность исполнителя предполагаемого теракта в Берлине

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Возможным исполнителем предполагаемого теракта в Берлине является 23-летний выходец из Пакистана Навед Б. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Подозреваемый пересек границу Германии 31 декабря 2015 года, а феврале 2016-го обратился к властям с просьбой о предоставлении убежища. Он проживал в одном из приютов для мигрантов в немецкой столице.

Издание Bild уточняет, что пакистанец успел попасть в поле зрения правоохранительных органов из-за ряда мелких правонарушений.

Ранее 20 декабря следователи сообщили, что водитель грузовика, протаранившего посетителей рождественской ярмарки в Берлине, мог действовать намеренно. Также в полиции подчеркнули, что «принимаются все меры для скорейшего расследования предполагаемой террористической атаки».

Вечером в понедельник, 19 декабря, на людей, находившихся на новогоднем базаре наехала фура, после чего управлявший ей человек попытался скрыться, но был схвачен. Другой мужчина, находившийся в кабине во время наезда, погиб. Всего жертвами наезда стали 12 человек, около 50 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше