СМИ сообщили о желании берлинского террориста стать смертником

Анис Амри

Анис Амри. Фото: Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Главный подозреваемый по делу о теракте в Берлине тунисец Анис Амри хотел стать смертником. Об этом сообщает в четверг, 22 декабря, Spiegel Online со ссылкой на данные правоохранительных органов.

О намерениях Амри свидетельствует его электронная переписка с участниками различных исламистских группировок. Из посланий также следует, что он пытался достать оружие.

Как сообщается, содержание этих сообщений ранее было известно сотрудникам правоохранительных органов. Однако они были настолько запутанными, что у спецслужб не хватало формальных оснований для задержания молодого человека.

24-летний Амри является главным подозреваемым по делу о теракте в Берлине 19 декабря. Прокуратура ФРГ объявила его в розыск. За информацию о местонахождении молодого человека немецкие власти пообещали выплатить 100 тысяч евро.

По предположению следователей, именно Амри управлял грузовиком, въехавшим на территорию рождественской ярмарки. В результате умышленного наезда на посетителей погибли 12 человек, 48 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше