В Москве возбудили уголовное дело после убийства 12-летней девочки

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Уголовное дело возбудили после убийства несовершеннолетней девочки в одной из квартир на востоке Москвы. Об этом сообщила «Интерфаксу» в субботу, 24 декабря, представитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По имеющимся данным, тело 12-летней со множественными колото-резаными ранениями обнаружили в квартире дома на Ферганской улице. В помещении также находились пожилая бабушка и 4-летний ребенок.

Следователи и криминалисты осматривают место происшествия. В настоящее время устанавливается местонахождение остальных родственников в момент совершения преступления. Кроме того, сотрудники СКР выясняют, кто мог попасть в квартиру без родителей детей.

Дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Идет допрос родственников и соседей.

Как пишет телеканал «360», в убийстве подозревают родных девочки. Полиция полагает, что преступник попытается скрыться в Киргизии, откуда родом семья.

13 декабря в Краснодаре в суд передали материалы уголовного дела на бывшего полицейского, обвиняемого в серии сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних и убийстве 12-летней девочки.

В ноябре Тульский областной суд приговорил гражданина Узбекистана Сирожиддина Шералиева к пожизненному заключению за убийство семьи из пяти человек — двух женщин и троих детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше