Суд приговорил тульского детоубийцу к пожизненному сроку

Сирожиддин Шералиев

Сирожиддин Шералиев. Фото: ООО «Слобода»

Тульский областной суд приговорил гражданина Узбекистана Сирожиддина Шералиева к пожизненному заключению за убийство семьи из пяти человек — двух женщин и троих детей. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает «Интерфакс».

Он признан виновным по пунктам «а», «в», «д», «к» части 2 статьи 105 («Убийство пяти лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление») и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Шералиев признал свою вину. Также во время следствия мужчина попросил перевести его в одиночную камеру, опасаясь, что сокамерники расправятся с ним.

По данным следствия, преступления, в которых обвинялся Шералиев, были совершены в ночь на 30 мая 2015 года в частном доме на Орловском шоссе, в поселке Косая Гора в черте Тулы.

Он нанес несколько ударов ножом в шею своей 49-летней подруге, пока та спала. Она проснулась и разбудила своими криками всех, кто был в доме. Преступник решил расправиться со всеми свидетелями. В результате от ножевых ранений скончались на месте две женщины и трое детей — члены одной семьи: бабушка, мать, две ее дочери десяти и девяти лет, а также пятилетний сын. Мужчина и семилетний мальчик выжили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше