Подозреваемый в массовом убийстве в Туле признал вину

Начало событий в новости Названа основная версия убийства пяти человек в Туле

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Гражданин Узбекистана Серажин Шералиев, подозреваемый в убийстве пяти человек в Туле, признал свою вину. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса» из Советского районного суда Тулы.

Перед началом заседания, на котором для мужчины будет избрана мера пресечения, 29-летний Шералиев заявил, что в момент совершения был пьян и поэтому ничего не помнит.

Следствие ходатайствует об аресте подозреваемого на 2 месяца.

«Тульские новости» отмечают, что подозреваемый плохо говорит по-русски, в зале суда присутствует переводчик.

Ранее в воскресенье, 31 мая, в управлении Следственного комитета по Тульской области сообщили, что, по предварительной информации, убийство было совершено на бытовой почве. По данным СМИ, Шералиев был знаком с одной из своих жертв.

Вечером в субботу, 30 мая, ТАСС сообщил, что полицию вызвала одна из жертв за несколько секунд до того, как ее убили. После звонка на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, они же по горячим следам задержали подозреваемого.

Утром 30 мая после обнаружения тел в частном жилом доме было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей»). Жертвами преступления стали дети в возрасте 5, 10 и 11 лет, их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше