Названа основная версия убийства пяти человек в Туле

Начало событий в новости Следователи установили личность подозреваемого в массовом убийстве в Туле

Убийство семьи из пяти человек в Туле, по предварительным данным, было совершено на бытовой почве. Об этом сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета по региону Зинаида Каминская. Ранее представители ведомства отмечали, что преступление не было связано с межнациональной рознью.

Каминская отметила, что мотив преступления пока не разглашается. «С участием подозреваемого была проведена проверка показаний на месте», — добавила она. Установлено, что задержанный когда-то был в близких отношениях с одной из погибших женщин.

Как сообщалось ранее, по подозрению в убийстве задержан 29-летний гражданин Узбекистана. Он находится в России незаконно и практически не говорит по-русски.

В субботу, 30 мая, в частном доме в микрорайоне Косая Гора в Туле были найдены тела пяти человек. Погибли дети в возрасте 5, 10 и 11 лет, их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. У всех убитых обнаружены колото-резаные раны. Еще два человека госпитализированы с тяжелыми ранениями — 7-летний мальчик и 37-летний мужчина (сожитель одной из женщин). Возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей») Уголовного кодекса РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше