Предполагаемому убийце пяти человек в Туле предъявили обвинение

Серажин Шералиев

Серажин Шералиев. Кадр: видео ntv.ru

Следственный комитет России предъявил обвинение предполагаемому убийце семьи из пяти человек в Туле. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«4 июня напавшему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "в", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30, пунктами "а", "в", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», — говорится в сообщении.

Как сообщает «Первый тульский телеканал» со ссылкой на областное управление СК России, обвиняемый попросил перевести его в одиночную камеру, опасаясь, что сокамерники могут причинить вред его здоровью. Ходатайство было удовлетворено.

31 мая сообщалось, что гражданин Узбекистана Серажин Шералиев признал вину в убийстве пяти человек. Перед началом заседания, на котором мужчине была избрана мера пресечения, он заявил, что в момент совершения преступления был пьян, поэтому ничего не помнит.

Следователи полагают, что убийство было совершено на бытовой почве. Арестованный состоял в близких отношениях с одной из убитых.

По данным следствия, преступление было совершено в ночь на 30 мая 2015 года в частном доме на Орловском шоссе, в поселке Косая Гора в черте города Тулы. Убийца нанес несколько ударов ножом в шею 49-летней женщине, пока та спала. Она проснулась и разбудила своими криками всех, кто был в доме. Преступник решил расправиться со всеми свидетелями. В результате от ножевых ранений скончались на месте две женщины и трое детей — члены одной семьи: бабушка, мать, две ее дочери 10 и 9 лет, а также пятилетний сын. Мужчина и семилетний мальчик выжили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше