24-летняя подчиненная Авакова предложила украинцам самим тушить пожары

Фото: страница Анастасии Деевой в Facebook

Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева объявила о наборе пожарных, которые будут служить на общественных началах. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook в четверг, 19 января.

Она подчеркнула, что «сеть пожарных команд недостаточно разветвлена, ее необходимо развивать», в том числе и на общественных началах. «В условиях всеобщей децентрализации делать это через государственную систему — нецелесообразно», — выразила мнение Деева.

«Почему добровольцы? Во-первых, это привлечение граждан к участию в общественной жизни (...), воспитание настоящих героев. Во-вторых, есть реальная возможность увеличить пожарную команду, не увеличивая расходы на содержание пожарной команды», — объяснила она.

В ноябре 2016-го замглавы МВД сказала, что не ожидала стать объектом травли после своего назначения. При этом, по словам Деевой, она и ее семья ожидали острой реакции. «Ни один человек не заслуживает травли», — заявила 24-летняя чиновница.

Ранее в том же месяце Деева заняла пост заместителя главы МВД Украины по вопросам евроинтеграции. Сразу после назначения в соцсетях получили распространение ее откровенные фотографии. Комментируя скандальные снимки, глава ведомства Арсен Аваков сказал, что девушка имеет право на частные фото, а те, кто ее критикует, проявляют ханжество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше