Журнал рассказал об отказе Белого дома посылать представителей на CNN

Дональд Трамп на предвыборных дебатах на канале CNN

Дональд Трамп на предвыборных дебатах на канале CNN. Фото: Carlo Allegri / Reuters

Белый дом отказывается отправлять представителей выступать в эфире телеканала CNN. Об этом сообщает журнал Politico.

По его информации, сотрудники администрации продолжают отвечать на вопросы от журналистов, однако в последние недели не посещали передачи CNN. Издание, в частности, указывает, что в эфире телеканала достаточно продолжительное время не появлялись пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник президента США Келлиэнн Конуэй.

«Мы направляем своих представителей туда, где, на наш взгляд, имеет смысл продвигать нашу повестку», — отметили в Белом доме, добавив, что CNN не является таким местом.

Спайсер, выступая 30 января в Университете Джорджа Вашингтона, отверг слухи о том, что телеканал якобы отлучили от Белого дома. При этом он отметил, что «не собирается взаимодействовать с людьми, которые не имеют ни малейшего желания что-либо правильно понять».

Politico пишет, что последний раз Конуэй выступила в эфире CNN в еженедельной воскресной передаче «Положение страны» 8 января.

16 января телеканал CNN опубликовал подборку интервью с избранным президентом США, сделанную до президентской гонки. Так, Трамп называл Россию «самой большой» проблемой Соединенных Штатов и выступал за санкции против Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше