Горловка оказалась полностью обесточена из-за подрыва ЛЭП

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Горловка полностью осталась без света из-за подрыва линий электропередачи в районе Светлодарска (Донецкая область). Об этом в субботу, 4 февраля, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Там в диверсии обвинили украинских силовиков. Энергетики пытаются подключить город к электролиниям, идущим из Макеевки и Енакиево.

Очередное обострение конфликта в Донбассе началось в конце января. Бои в районе Авдеевки, в которых задействована артиллерия, стали самыми ожесточенными с августа 2015 года, когда киевские силовики вели массированные обстрелы Донецка. Стороны ведут борьбу за промзону, недалеко от которой находится важный транспортный узел — Ясиноватская развязка.

ДНР оценивает потери украинской стороны за последние дни в несколько сот человек. Среди ополчения, по словам представителя оперативного командования самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина, жертвами стали шесть мирных жителей и 18 бойцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше