Марка adidas адаптировала кроссовки под женскую анатомию

Фото: adidas Running

Спортивная марка adidas представила новую версию кроссовок UltraBoost. Они адаптированы специально под особенности женской стопы. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы бренда.

Обувь выполнена из материала Primeknit, который поддерживает свод стопы, а за счет специальной текстуры в области носка улучшается вентиляция. В модели заужена пятка, что обеспечивает дополнительную поддержку при беге. Кроссовки дополнены подметкой, разработанной специально для надежного сцепления.

Компания adidas основана в 1948 году в Германии. Она специализируется на выпуске спортивной одежды и инвентаря. В настоящее время фирма также занимается дистрибьюцией продукции компаний Reebok, Y-3 и RBK & CCM Hockey.

Марка тесно сотрудничает со спортсменами. Например, в январе 2017 года, французский футболист и полузащитник «Манчестер Юнайтед»Поль Погба создал для марки коллекцию одежды. В нее вошли футболки, кроссовки и толстовки с инициалами спортсмена. Источником вдохновения для него послужила мода и хип-хоп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше