Объявлены художники-участники первой триеннале современного искусства в Москве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Музей современного искусства «Гараж» назвал имена художников, чьи произведения будут выставлены на первой триеннале современного искусства. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Работы будут представлены в рамках семи директорий — тенденций, свойственных, по мнению экспертов музея, всем регионам России: «Мастер-фигура», «Авторские мифологии», «Верность месту», «Общий язык», «Искусство действия», «Морфология улиц» и «Локальные истории искусства».

В разных категориях заявлены такие художники, как Дмитрий Пригов, Павел Пепперштейн, Александра Пирогова, Таус Махачева, группа «Синий суп» и коллектив «Что делать».

«Наша идея — показать текущий срез российского современного искусства и начать взаимодействовать с регионами. У нас налажены контакты с художниками, которым мы давали гранты, — это Воронеж, Краснодар. Мы обращаемся к филиалам Государственного центра современного искусства, мы искали всевозможные очаги топления культуры», — рассказал директор «Гаража» Антон Белов.

Первая триеннале пройдет с 10 марта по 14 мая в Москве в музее «Гараж» и парке Горького. Темой фестиваля станет «дух времени».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше