Заключенных предложили поощрять за хорошее поведение киносеансами и подарками

Фото: Free Wind / Фотобанк Лори

Министерство юстиции России предлагает расширить перечень поощрений осужденным за хорошее поведение, добавив в него денежную премию, ценный подарок и дополнительные киносеансы. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе указано, что поощрения полагаются за «хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях». Минюст предлагает награждать отличившихся заключенных благодарностью, подарком, денежной премией, разрешением на получение дополнительной посылки, просмотром дополнительного кинофильма не реже двух раз в неделю в течение месяца.

Также в ведомстве готовы предоставить осужденному дополнительное свидание с родными, увеличить ему лимит на покупку продуктов питания до 1,5 тысячи рублей и добавить время на прогулки.

20 февраля Верховный суд отклонил жалобу заключенного на запрет держать в камерах СИЗО музыкальные инструменты и ноутбуки. Обвиняемый в рейдерском захвате здания в центре Москвы Дмитрий Лысаковский оспаривал ряд пунктов из правил внутреннего распорядка спецучреждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше