Крупный пожар в детской больнице в Твери потушен

СюжетПожар в Твери
Начало событий в новости В Твери загорелась детская областная больница

Фото: сайт администрации Тверской области

Пожарные ликвидировали открытое горение в здании Детской областной клинической больницы в Твери. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Тверской области.

К тушению пожара привлекаются 232 человека и 69 единиц техники.

Специалисты пока не называют предварительной причины возгорания, однако известно, что оно произошло на чердаке и в учреждении сработала пожарная сигнализация, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Губернатор области Игорь Руденя провел оперативное совещание, говорится на сайте обладминистрации. Он дал ряд поручений областному минздраву, направленных на то, чтобы работа больницы, несмотря на последствия пожара, велась в штатном режиме.

Также Руденя поручил Минстрою обследовать здание после пожара и подготовить предложения по его восстановлению. Управлению МЧС и главному управлению региональной безопасности надлежит провести обследование всех медучреждений региона на предмет работоспособности пожарной сигнализации.

Эвакуированные пациенты были распределены по отделениям нового корпуса больницы. Для оказания им медицинской помощи привлечены дополнительные сотрудники.

Пламя вспыхнуло на крыше здания на улице Степана Разина около полуночи. Сначала пожару был присвоен третий уровень сложности, затем его повысили до четвертого. С чердака огонь перекинулся на третий этаж. Произошло обрушение кровли и перекрытий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше