Украинские радикалы сожгли флаг России

Украинские радикалы сожгли флаг России в Виннице, приурочив свою акцию к годовщине начала Крымской весны. Об этом сообщает в понедельник, 27 февраля, УНН.

Перед тем, как сжечь флаг, радикалы, по данным информагентства, потоптались на нем. На видеозаписи акции видно, что в ней участвуют не более десяти человек.

Организатор акции Сергей Сидорук заявил, что флаг был куплен в интернете, при этом радикалам пришлось потратить 300 гривен (около 640 рублей). Он также пояснил, что таким образом его соратники пытались напомнить об «аннексии» Крыма Россией «Мы не имеем ничего против русских, мы сжигаем флаг страны-оккупанта, и так случилось, что оккупант — это Российская Федерация», — добавил он.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором жители региона проголосовали за присоединение к РФ. Украина и ряд других стран не признают результаты плебисцита. В Москве настаивают на том, что воссоединение прошло в соответствии с международным правом и указывают на то, что вопрос о статусе полуострова закрыт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше