Минобороны России ответило на обвинения США в ошибочном ударе

Начало событий в новости В США сообщили об ошибочном ударе России и Сирии по арабской коалиции

Российская и сирийская авиация не наносили ни одного удара по указанным Соединенными Штатами районам в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны России.

Как отметили в ведомстве, 28 февраля состоялся разговор между российским представителем командования авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим с его американским коллегой на авиабазе в катарском Эль-Удэйде.

Представитель ВВС США выразил беспокойство, что сирийские и российские самолеты при выполнении боевых задач против террористов южнее города Манбидж могут нанести непреднамеренный удар по подконтрольным США вооруженным формированиям.

«Во избежание каких-либо инцидентов американский представитель сообщил российскому офицеру точные координаты расположения в данном районе поддерживаемых США боевиков оппозиционных сил», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в Минобороны, эта информация была принята российским командованием к сведению.

Ранее командующий международной операцией против террористов американский генерал-лейтенант Стивен Таунсенд заявил, что российские и сирийские самолеты по ошибке нанесли удар по силам арабской коалиции. По его словам, атака была совершена в окрестностях сирийского города Аль-Баб 28 февраля. Таунсенд отметил, что в результате ударов были понесены потери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше