Геращенко подтвердил информацию о службе убийцы Вороненкова в Нацгвардии Украины

Антон Геращенко

Антон Геращенко . Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что киллер, убивший бывшего российского парламентария Дениса Вороненкова, служил в Нацгвардии Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала ТСН (видео выступления доступно на YouTube (с 14 минуты).

«Да, это правда. Он прослужил в Нацгвардии 13 месяцев. Он не принимал участия в боевых действиях [в Донбассе]», — заявил Геращенко. Он добавил, что убийца был завербован российскими спецслужбами в 2014 году, однако доказательств этого он не привел. На данный момент опрашиваются сослуживцы киллера.

Днем ранее издание «РБК-Украина» со ссылкой на свои источники в следственных органах сообщило, что при умершем в больнице убийце Дениса Вороненкова обнаружили удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины.

Вороненков был убит днем 23 марта в центре Киева. Неизвестный открыл стрельбу, когда бывший депутат Госдумы вместе с охранником вышел из отеля. Телохранитель ответным огнем ранил нападавшего, позже он скончался в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше