Рост популярности семейного отдыха у россиян превысил 100 процентов

Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

У россиян резко выросла популярность семейного отдыха. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным туристического поисковика Onlinetours.ru, почти восемь процентов от общего числа путешественников бронировали зимой 2016-2017 годов путевки на семью с двумя детьми. Это на 113 процентов больше, чем в аналогичный период 2015-2016 годов.

Доля туров на двух взрослых с одним ребенком достигла 18 процентов. Рост по сравнению с прошлой зимой составил 71 процент.

Востребованность отдыха парами без детей, напротив, упала на 20 процентов. Число таких туристов составило 40,2 процента. Также сократилась и доля путевок на одного человека. В одиночку желали отправиться отдыхать 9,3 процента граждан (минус 15 процентов).

Кроме того, у россиян на 45 процентов выросла популярность отелей категории четыре звезды. Прошедшей зимой такой тип размещения выбрали более 28 процентов пользователей Onlinetours.ru.

В марте СМИ назвали семь городов Европы, наиболее подходящих для путешествий с детьми. В список, в частности, включили Копенгаген, Амстердам, Барселону и другие населенные пункты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше