В Нигерии собака ценой жизни спасла свадьбу от террористки

Фото: Xinhua / Globallookpress.com

В Нигерии собака спасла свадебную церемонию, напав на смертницу. Об этом сообщает The Independent. В результате взрыва погибла сама 18-летняя террористка и животное.

По данным издания, неподалеку от города Майдугури, расположенного на северо-востоке страны, проходило свадебное торжество. Смертница попыталась приблизиться к толпе гостей, когда на нее набросилась собака. В этот момент сдетонировало взрывное устройство.

15 марта четыре девушки-подростка подорвали себя в Майдугури. В результате теракта погибли два человека, еще 16 получили ранения.

На территории Нигерии действует в основном террористическая группировка «Боко Харам» (в переводе означает «Западное образование — грех»), нередко вербующая подростков для совершения терактов. Сторонники организации выступают за введение в стране законов шариата и ведут борьбу с влиянием Запада.

В апреле 2015 года она сменила название на «Западноафриканскую провинцию Исламского государства». Это было сделано после того, как главарь организации Абубакар Шекау присягнул на верность террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в России).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше