Лавров с Тиллерсоном приехали в Кремль к Путину

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон

Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон. Фото: Эдуард Песов / РИА Новости

В Кремле проходит встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и главой МИД Сергеем Лавровым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Раскрыть детали встречи официальный представитель Кремля отказался.

Ранее в среду Песков отмечал, что глава государства может принять Лаврова и Тиллерсона, если они сочтут целесообразным рассказать ему об итогах двусторонних переговоров.

Переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран длились около пяти часов, пишет РИА Новости. После беседы Тиллерсон вернулся в гостиницу. Как отмечает агентство, американский политик не стал общаться с собравшими в фойе отеля журналистами.

Глава российского МИД в ходе встречи заявил, что Москва хочет понять реальные намерения администрации Вашингтона. Вместе с тем он подчеркнул, что ставить российские власти перед выбором в ультимативной форме неправильно.

Накануне Тиллерсон выступил с заявлением, что Россия должна сделать выбор между «США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой "Хезболла" и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше