Корейский гаджет «понюхает» подгузник ребенка за родителей

Фото: Samsung

Корейский стартап Monit создал прибор, который определяет время для замены подгузника у ребенка. Работа с устройством происходит через специальное приложение для смартфона, пишет TechCrunch.

Как отмечается, родителям теперь не придется нюхать подгузник, за них это сделает гаджет: при работе он оценивает состав воздуха, температуру и влажность. После этого устройство отправляет на смартфоны родителей уведомление о необходимости поменять памперс. При этом прибор можно располагать на одежде младенца.

«Мне было трудно понять своих детей, потому что я не знал, из-за чего они плакали, почему кричали, почему они не спали. Я очень хотел понять их поведение», — рассказал основатель стартапа Тони Парк (Tony Park).

Он также создал специальную переноску для ребенка Bebefit. По его словам, она распределяет вес гораздо лучше других и при долгом ношении не вызывает боли в пояснице и плечах.

Компании удалось получить финансирование в рамках программы C-Lab от Samsung Electronics. Начало продаж устройств намечено на август, сперва они появятся лишь в Корее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше