При пожаре в московской высотке пострадали девять человек

Начало событий в новости На юго-западе Москвы загорелось высотное здание

Фото: ГУ МЧС России по Москве

В результате пожара, произошедшего в ночь на субботу, 6 мая, в высотном доме на юго-западе Москвы, пострадали девять человек, в том числе трое детей. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

В свою очередь, в пресс-службе столичного управления МЧС России сообщили, что врачи осматривают почти 80 человек. «По уточненной информации, эвакуировано 77 человек, из них 17 детей. Все переданы для осмотра скорой, к сожалению, есть пострадавшие», — сказал собеседник.

Возгорание произошло в одной из высоток жилищного комплекса «Дирижабль» на Профсоюзной улице, 64, корпус 2. На минус первом этаже 40-этажного дома загорелись кабели, по которым огонь распространился.

Дом был сразу обесточен. Пожарно-спасательные подразделения одновременно с тушением пожара приступили к спасению и эвакуации людей. В 01:18 пожар был потушен.

Причины возгорания устанавливаются. Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказал, что проводится проветривание и повторная проверка всех этажей и лифтов здания. Возгорание происходило на 54 погонных метрах кабелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше