Путин почтил память павших в Великой Отечественной войне солдат

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин почтил память воинов, павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Москве. Об этом во вторник, 9 мая, сообщает «Интерфакс».

В церемонии возложения венка в Александровском саду также принял участие президент Молдавии Игорь Додон, который ранее присутствовал на Параде Победы. Помимо первых лиц, при возложении венка присутствовали ветераны, глава российского правительства Дмитрий Медведев и некоторые члены кабинета министров.

Глава российского государства почтил память погибших минутой молчания, завершил церемонию гимн России и марш роты Почетного караула.

Ранее на Красной площади прошел военный парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие порядка 10 тысяч военных и 114 единиц наземной техники. В этом году авиационную часть парада отменили из-за плохих погодных условий.

В ходе Парада Победы Путин поздравил россиян с праздником 9 Мая. В своей речи он отметил, что нет, не было и не будет силы, которая могла бы поработить российский народ, а участникам Великой Отечественной войны никогда не будет стыдно за нынешних жителей страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше