Навальный пообещал ответить Усманову по пунктам

Начало событий в новости Усманов записал видеообращение накануне суда с Навальным
Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Оппозиционер Алексей Навальный пообещал ответить «по пунктам» на видеообращение бизнесмена Алишера Усманова. Об этом он в четверг, 18 мая, написал на своей странице в Facebook.

К посту Навальный прикрепил ролик предпринимателя, «чтобы не было вопросов в том, что аудитория нашего канала увидит мой ответ и не увидит обращение Усманова».

Видеообращение Усманова было опубликовано на его YouTube-канале 17 мая. В 12-минутном ролике бизнесмен отвергает все обвинения оппозиционера в свой адрес. Он, в частности, отмечает, что никогда не участвовал в государственной приватизации, а все свои активы приобрел на свободном рынке и по высокой рыночной стоимости.

18 мая Люблинский суд Москвы приступит к подготовке к судебному разбирательству по иску Усманова к Навальному о защите чести и достоинства. Бизнесмен намерен добиваться опровержения ряда публичных заявлений оппозиционного политика. Финансовых претензий он не выдвигал.

В начале марта основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование о некоммерческих фондах, якобы связанных с российским премьером Дмитрием Медведевым. В материалах в том числе утверждалось, что сокурсник главы кабмина Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получили от Усманова земельный участок по договору пожертвования. Кроме того, утверждалось, что бизнесмен якобы разбогател благодаря связям с государством и занижению затрат на оплату труда сотрудникам своих предприятий.

Усманов все обвинения Навального последовательно отвергал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше