Организатора протестной акции 26 марта в Пскове оштрафовали на 10 тысяч рублей

Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.com

Псковский городской суд оштрафовал на 10 тысяч рублей одного из организаторов несогласованной антикоррупционной акции 26 марта Николая Кузьмина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя «Открытой России» Алексея Малова.

По словам Малова, штраф Кузьмину вынесен на основании того, что у него не было бейджа организатора акции, что является нарушением статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации»).

18 мая Тверской суд Москвы приговорил к восьми месяцам колонии-поселения актера Юрия Кулия, участвовавшего в несанкционированном митинге против коррупции 26 марта в столице. Его осудили по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, не опасное для жизни или здоровья»).

26 марта на Тверской улице в Москве прошел не согласованный с властями массовый митинг против коррупции, участие в котором, по официальным оценкам, приняли 8-10 тысяч человек. По разным данным, на митинге были задержаны от 600 до тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше