Заблокировавшего телефоны детской больницы в Ставрополе коллектора оштрафовали

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В Ставрополе оштрафовали коллектора, заблокировавшего телефоны детской больницы. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Начальника регионального отдела по взысканию долгов компании «Сентинел Кредит Менеджмент» Станислава Котельникова признали виновным в самоуправстве. Он должен будет выплатить 40 тысяч рублей.

3 марта обвиняемый на два дня парализовал номера детской городской клинической больницы имени Филиппского. Из-за этого пациенты не могли обратиться в медучреждение за помощью.

Коллектор позвонил, чтобы взыскать долг в размере 50 тысяч рублей. Кредит был взят одной из сотрудницей медучреждения в банке, позднее ее задолженность выкупила коллекторская компания. Главная медсестра рекомендовала взыскателю обратиться непосредственно к должнице, однако он заблокировал номера. Свою вину в ходе следствия коллектор не признал.

В марте в Москве были оштрафованы сотрудники компании по взысканию долгов, которые слишком часто звонили местной жительнице. Женщина задолжала 50 тысяч рублей. Штраф для коллекторов составил 200 тысяч рублей, сообщало сетевое издание m24.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше