Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Московские водители смогут оформить ОСАГО в интернете

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Портал «Автокод» запустил интернет-сервис, с помощью которого московские водители смогут самостоятельно оформить электронный полис ОСАГО без посещения страховых компаний или ожидания курьеров. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Для оформления полиса водитель должен заполнить специальную форму, в которой указывается марка автомобиля, его мощность в лошадиных силах, число допущенных к его управлению лиц и их данные, а также водительский стаж. Далее пользователю предлагается выбрать наиболее подходящее предложение от одной из страховых компаний. Оплата производится через интернет, после чего полис отправляют по электронной почте. Его достаточно распечатать и возить с собой.

Пока что такая услуга предоставляется только владельцам легковых машин, используемых в личных целях. «Электронный полис исключает вероятность подделки. Также оформление полиса е-ОСАГО защитит от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей», — отмечается в сообщении.

В октябре на «Автокоде» запустился сервис по оформлению онлайн-заявок на страховой полис ОСАГО. Однако полис можно было заказать только в традиционном виде, на бланке, который привозил курьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok