Рубиновые Vertu за 360 тысяч долларов доставят покупателям на вертолете

Фото: Vertu

Компания Vertu представила лимитированную коллекцию смартфонов, созданную с французским брендом Boucheron. Об этом сообщает Luxurylaunches.

Всего создано восемь таких аппаратов, каждый украшен драгоценными камнями. Корпус гаджета обвивает змея , тело которой инкрустировано рубинами, а глаза — изумрудами. Стоимость одного телефона — 360 тысяч долларов. Покупателям их будут доставлять на вертолете.

Vertu представила свой первый телефон в 2002 году. К 2015 году компания продала около 450 тысяч устройств по всему миру. Мобильные устройства Vertu традиционно позиционируются в люксовом сегменте, их стоимость в России составляет от 293 тысяч до нескольких миллионов рублей в зависимости от коллекции и модификации.

В 2008 году к 150-летию ювелирного дома Boucheron представил линию из семи телефонов в корпусах из золота с изображениями змеи и драгоценными подвесками. Телефоны имели собственные названия: Magie, Danger, Mystère, Gourmandise, Audace, Curiosité и Volupté. В комплекте к ним прилагались специальные футляры из орехового дерева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше