Samsung показала первый в мире растягиваемый дисплей

Компания Samsung опубликовала на своем YouTube-канале ролик с демонстрацией первого в мире растягиваемого AMOLED-дисплея. Прототип экрана был представлен на выставке выставке Display Week 2017, однако производитель не стал раскрывать всех деталей разработки. Известно, что он имеет диагональ 9,1 дюйма и выдерживает растягивание, скручивание и другие деформации.

В отличие от прошлых разработок Samsung, новый экран сгибается в обоих направлениях. Отмечается, что его можно продавить на 12 миллиметров без риска повреждений, после чего они примет изначальную форму. При этом панель не прекращает работать и воспроизводит картинку. В Samsung уверены, что растягиваемые экраны можно использовать в носимой электронике, автомобилях и других продуктах. Однако в компании пока не намерены использовать технологию в своих продуктах.

В марте 2017 года компания Samsung зарегистрировала в Южной Корее торговую марку Galaxy X. По слухам, под таким названием планируется выпускать первый смартфон со складным или сгибающимся дисплеем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше