В ЛНР рассказали о подготовке США и Канадой украинских диверсантов

Игорь Плотницкий

Игорь Плотницкий. Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что забрасываемые в Донбасс украинские диверсанты были подготовлены специалистами из Канады и США. Об этом в среду, 14 июня, сообщает телерадиокомпания ЛНР (запись доступна на видеохостинге YouTube).

«Канада и США создали так называемую восьмерку, или восьмой полк сил специального назначения, то есть диверсантов. Это они помогли очень хорошо. И на сегодняшний день все диверсионные группы, которые заходят к нам и в Донецк, это как раз все те, которые подчиненные этой "восьмерке"», — рассказал Плотницкий.

Он отметил, что основными задачами украинских диверсантов было разрушение инфраструктуры и убийство руководства самопровозглашенной республики.

В мае в ЛНР задержали руководителя украинской диверсионно-разведывательной группы Василия Сапронова. По информации сотрудников правоохранительных органов самопровозглашенной республики, группа, руководимая офицером восьмого полка специального назначения Вооруженных сил Украины, планировала теракты на «критически важных объектах инфраструктуры ЛНР».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше