Американский телеведущий послал Трампу 297 копий фильма про больного СПИДом гея

Видео: The Late Late Show with James Corden / YouTube

Американский телеведущий Джеймс Корден (James Corden) в эфире своего вечернего шоу рассказал о том, что отправил президенту США Дональду Трампу 297 копий фильма «Филадельфия» — драматической истории борьбы больного СПИДом гея, которого сыграл Том Хэнкс, с обществом. Фрагмент шоу опубликован в официальном YouTube-канале.

Корден посетовал на то, что Трампа, вероятно, абсолютно не волнует жизнь ВИЧ-инфицированных американцев. Поводом для подобных рассуждений стала новость об отставке шести членов Президентского консультационного совет по ВИЧ и СПИД, которые покинули посты в знак протеста против политики президента по этому вопросу и «полного отсутствия стратегии борьбы».

Ведущий отметил, что в обществе до сих пор не принято говорить о существовании этой проблемы, и сам он впервые узнал об ужасах болезни из фильма «Филадельфия». Он предположил, что Трамп просто не видел фильм и поэтому не уделяет этому должного внимания.

Корден объяснил, что не нашел способа отправить копии киноленты в Белый дом, но не отчаялся и послал все купленные в интернет-магазинах диски во флоридский клуб Мар-а-Лаго, где президент играет в гольф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше