Seiko украсила часы звездами из драгоценных камней

Фото: Seiko

Японская часовая марка Seiko представила новую версию модели Grand Seiko Spring Drive. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 22 июня. Источником вдохновения для ее создания послужило ночное небо в горах.

Корпус часов выполнен из золота, на фоне черного циферблата выделяются звезды из драгоценных камней. Часы оснащены механизмом калибра Caliber 9R01, запас хода составляет 192 часа. В комплекте к модели идет ремешок из кожи крокодила. Ориентировочная стоимость часов — около 60 тысяч долларов.

Seiko (Seiko Holdings Corporation) — японская компания по производству часов, прецизионных инструментов и точной механики. Основана Хаттори Кинтаро в 1881 году в Токио.

В феврале 2017 года марка перезапустила модель Chariot. Часы выглядят как те, что носил американский предприниматель и один из основателей Apple Стив Джобс. Коллекция Nano Universe вышла ограниченным тиражом и претерпела незначительные изменения по сравнению с оригинальными часами. Диаметр циферблата был увеличен с 33 до 47,5 миллиметра. В линейку вошли 1982 экземпляра, что символизирует год их выпуска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше