Более 20 тысяч жителей Подмосковья получили знаки ГТО за прошлый год

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Около 21,5 тысячи жителей Московской области получили знаки отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО) с прошлого года, передает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на первого зампредседателя регионального правительства Ольгу Забралову.

Сейчас, по ее словам, на территории региона работают семьдесят центров тестирования ГТО. В 2017-м Подмосковье принимает участие в пилотном проекте апробации нормативов испытаний для людей с ограниченными возможностями.

Одно из таких тестирований проходит в Щелковском районе. Как сообщил 22 мая телеканал «360», в находящемся там ФСК «Медвежьи озера» провели тестирование для учащихся специализированных интернатов Подмосковья. Для сдачи норм ГТО в клуб приехали сотни детей.

На официальном портале комплекса на сегодняшний день зарегистрировались более полумиллиона граждан, проживающих в Московской области, уточнила Забралова.

В середине октября 2016-го сообщалось, что Псковская область вошла в тройку регионов-лидеров по внедрению комплекса и заняло первое место по количеству зарегистрированных пользователей в автоматизированной информационной системе ГТО.

Структура комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»), разработанная Минспорта и утвержденная президентом, содержит 11 уровней сложности. Первые пять рассчитаны на школьников, шестой — на молодежь от 18 до 29 лет. Каждый последующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 и старше 70 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше