Крым

В Крыму заработала туристическая «Карта гостя»

Глава Ростуризма Олег Сафонов (слева) и глава Севастополя Дмитрий Овсянников

Глава Ростуризма Олег Сафонов (слева) и глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: sevastopol.gov.ru

В Крыму заработала туристическая «Карта гостя», благодаря которой туристы смогут сэкономить во время отдыха на полуострове. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в правительстве Севастополя.

Ранее, 7 июля, представляя новый продукт главе Ростуризма Олегу Сафонову врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что карта «позволит более успешно и целенаправленно бороться за туриста, сделать так, чтобы посещение Севастополя и Республики Крым было максимально комфортным и познавательным».

«Благодаря карте есть возможность бронировать места отдыха и посещать достопримечательности со значительными скидками, узнавать информацию об объектах культурного наследия полуострова», — подчеркнул Овсянников.

Первую карту гостя мэр вручил Олегу Сафонову.

«Карта Гостя Крыма и Севастополя» — единый электронный билет, разработанный на основе системы лояльности, который включает в себя посещение музеев, экскурсионных туров, объектов досуга и развлечений, размещение в отелях, проезд на транспорте. На сегодняшний день партнерами проекта стало более 200 предприятий Крыма и Севастополя. Общая экономия для гостя — до 50 процентов, включая объекты размещения и питания, объекты показа и досуга, транспортные объекты.

Карту можно приобрести у туроператоров, в туристско-информационных центрах, аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, объектах размещения. Она будет действовать с момента первого применения в течение одного, трех или шести дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше