Bild сообщил о связи с ИГ устроившего резню в египетском отеле

Начало событий в новости Берлин «пришел в ярость» из-за убийства двух немок в Египте

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Молодой человек, напавший с ножом на постояльцев отеля Sunny Days El Palacio Resort в Хургаде (Египет), был связан с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом пишет таблоид Bild со ссылкой на сотрудников египетских спецслужб.

По информации издания, он общался с экстремистами через интернет и именно от них получил приказ напасть на иностранцев. Предполагается, что он проник в отель через пляж, вплавь добравшись туда с территории расположенной неподалеку публичной зоны отдыха.

Bild также сообщает, что молодому человеку 27 лет, ранее он не был судим. Он атаковал туристок в воде, после чего пытался скрыться, но был задержан на территории соседнего отеля.

Как рассказал ТАСС временный поверенный в делах России в Египте Артем Поляков, пострадавшая при нападении россиянка «оказалась очень мужественной женщиной, она оказала самое активное сопротивление преступнику». Это, вероятно, спасло ей жизнь: преступник «не ожидал такого отпора и переключился на других туристов».

Поляков добавил, что состояние женщины удовлетворительное, ее перевезли в Каир для дальнейшего лечения.

Нападение произошло 14 июля, в результате погибли две немки, еще четверо иностранок получили ранения. Среди них — уроженка Украины с российским гражданством, две гражданки Армении и одна — Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше