Американскую туристку разбудил схвативший за ногу медведь

Фото: Jens Büttner / ZB / Globallookpress.com

В американском штате Айдахо черный медведь напал на спящую в лесу туристку. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает UPI.

По информации департамента по рыбным и охотничьим ресурсам штата, туристы заметили зверя еще 12 июля, но сумели прогнать его из своего лагеря. На следующую ночь он вернулся, подкрался к туристке в спальном мешке и схватил зубами ее ногу. Когда она проснулась и закричала, испуганный медведь убежал в лес.

«Она не получила травм, — заявил представитель департамента Алекс Хед (Alex Head). — Спальный мешок не поврежден, но на нем осталась медвежья слюна».

В департаменте по рыбным и охотничьим ресурсам Айдахо опасаются, что хищник появится снова. Туристам запретили останавливаться на ночь в этом районе. Кроме того, в лесу поставили капканы.

11 июля сообщалось, что в Колорадо застрелили медведя, который до этого напал на спящего сотрудника детского лагеря. Животное схватило молодого человека за голову и потащило в лес. Мужчине удалось отбиться.

Черный медведь (барибал) — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше