Главу ЦРУ обвинили в «по-украински» примитивном мышлении

Франц Клинцевич

Франц Клинцевич. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео, заявивший о расхождении интересов США и России в Сирии, некомпетентен, считает первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Его слова приводит Национальная служба новостей (НСН) в пятницу, 21 июля.

«Сами понимаете, что это солидная организация, имидж которой сформирован очень многими операциями, они скрывают свои мотивы. Они мыслят столь примитивно, я бы сказал по-украински, такое примитивное заявление меня поражает», — сказал сенатор.

Ранее в пятницу Майк Помпео заявил, что Россия не планирует покидать Сирию и будет продолжать вмешиваться в дела США. Он отметил, что Москва пыталась повлиять на ход президентской кампании в стране.

Директор ЦРУ неоднократно критически высказывался в адрес России. 24 июня он обвинил Москву в попытках подорвать демократию в США в течение десятков лет.

В Кремле подобные обвинения отвергают. 12 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сравнил историю с «вмешательством» России в выборы США с затянувшимся сериалом.

Антитеррористическая операция ВКС России в Сирии началась в сентябре 2015-го по просьбе официального Дамаска. Владимир Путин неоднократно призывал международное сообщество консолидировать силы в борьбе с терроризмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше